Происшествия Теракт в Crocus City Hall Детей на дистант, развлечения отменить: в Кургане прошло заседание антитеррористической комиссии

Детей на дистант, развлечения отменить: в Кургане прошло заседание антитеррористической комиссии

Вадим Шумков дал указания после теракта в Подмосковье

Губернатор Вадим Шумков провел заседание антитеррористической комиссии и опершатаба. Он поручил усилить меры безопасности в регионе, сообщает пресс-служба.

— В Курганской области с сегодняшнего дня временно до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия, и культурные, и спортивные.

Занятия в школах, которые не ушли на каникулы, вузах и ссузах переведены в дистанционный формат. На объектах транспортной инфраструктуры, в местах массового пребывания людей, включая торговые центры, объектах круглосуточного пребывания людей поручено усилить меры безопасности, — говорится в информации правительства.

Обстановку в регионе характеризуют как стабильную.

— Несмотря на то, что в области сохраняется стабильная и спокойная обстановка, губернатор поставил задачу усилить контроль за обеспечением безопасности. Все ответственные за безопасность в учреждениях и на предприятиях, торговых центрах и иных организациях должны пройти дополнительный инструктаж, включая меры по оповещению и эвакуации людей при необходимости. Особое внимание уделено вопросам безопасности на транспорте, на вокзалах и в аэропорту, — говорится в сообщении.

Важные телефоны сейчас:

  • Единый телефон доверия МЧС России: +7 (495) 400–99–99, +7 (495) 983–79–01

  • «Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России: +7 (495) 989–50–50 (круглосуточно)

  • Линия психологической помощи Российского Красного Креста: +7 (800) 250–18–59

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем