Бизнес Экономика «БАНК УРАЛСИБ» провел мероприятия по повышению финансовой грамотности

«БАНК УРАЛСИБ» провел мероприятия по повышению финансовой грамотности

«БАНК УРАЛСИБ» провел 18 информационно-образовательных мероприятий по повышению финансовой грамотности населения РФ в девяти крупных городах присутствия Банка – Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Твери, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Туле и Краснодаре. Участие в мероприятиях приняло более 460 школьников, студентов и преподавателей.

Мероприятия проводились в рамках «II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи – 2016», являющейся частью масштабного проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». «БАНК УРАЛСИБ» является официальным партнером проекта.

Основным форматом мероприятий стала увлекательная образовательная деловая игра «Мир успешных людей», которую тренеры Корпоративного университета «БАНКа УРАЛСИБ» провели для студентов вузов и учащихся школ, лицеев, воспитанников детских домов. В ходе игры участники получили знания по основам экономической теории, овладели навыками личного финансового планирования и сбалансированного управления доходами и расходами личных бюджетов, а также познакомились с финансовыми инструментами по сбережению и приумножению капитала. В Екатеринбурге был организован мастер-класс для методистов и преподавателей центров комплексного социального обслуживания населения «Повышение финансовой грамотности граждан г. Екатеринбурга и Свердловской области» на базе министерства социальной политики Свердловской области.

По итогам проведения мероприятий Корпоративный университет «БАНКа УРАЛСИБ» получил ряд благодарственных писем от образовательных учреждений и региональных органов власти.

«БАНК УРАЛСИБ» реализует проект по повышению финансовой грамотности населения на протяжении последних нескольких лет.

Источник: АО «БАНК УРАЛСИБ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем