Бизнес Самые молодые миллиардеры родом из России

Самые молодые миллиардеры родом из России

В список обладателей миллиардных состояний, регулярно составляемый журналом Forbes, с каждым годом попадает все больше россиян, причем они, по оценкам экспертов, отличаются от прочих молодостью. Если пять лет назад средний возраст европейского миллиардера составлял 62 года, то к настоящему моменту этот показатель снизился до 58 лет – и все благодаря тем 87 российским богачам, многие из которых едва разменяли пятый десяток.

Характерно, что большинство миллиардеров, еще не перешагнувших 40-летний рубеж – это выходцы из бывшего СССР, которые достигли совершеннолетия либо к моменту падения советского режима в 1991 г., либо чуть позже.

Самый состоятельный житель Европы в категории моложе сорока лет – это россиянин Сергей Попов, чьи активы по данным на март 2008 г. составляли 6,4 миллиарда долларов. Объединив усилия со своим другом, молодым банкиром Андреем Мельниченко, после дефолта 1998 года Попов сколотил целое состояние на скупке акций внезапно подешевевших промышленных предприятий, пишет utro.ru.

Мельниченко, кстати, тоже стал миллиардером еще до сорокалетнего возраста. Три года назад он стал героем отечественной светской хроники, пригласив на свое бракосочетание с моделью Александрой Николич звезд первой величины – Уитни Хьюстон и Кристину Агилеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем