Бизнес Экономика «Аэрофлот» планирует создать лоукостера

«Аэрофлот» планирует создать лоукостера

Совет директоров «Аэрофлота» признал целесообразным создание дочерней компании – низкобюджетного перевозчика, пишет «Прайм». При благоприятных условиях компания может начать работу уже в 2014 году.

«На заседании рассмотрен вопрос о создании низкобюджетного авиаперевозчика в рамках реализации стратегии группы «Аэрофлот». Исходя из востребованности такой модели перевозок в России, совет директоров признал целесообразным создание бюджетной авиакомпании со стопроцентным участием «Аэрофлота», – сказано в пресс-релизе.

Базовый продукт лоукостера будет максимально отличаться от предложения «Аэрофлота», сообщает компания: «Экономичность бизнес-модели, в том числе, отказ от ряда удобств, которые многие пассажиры считают несущественными, сделает возможным дисконт по сравнению с традиционными перевозчиками в размере 20-40% и даже ценовую конкуренцию с железнодорожным транспортом».

Дочерняя бюджетная авиакомпания первые два года будет развивать наиболее прибыльные маршруты в европейской части России, постепенно расширяя зону деятельности как в российских регионах, так и за рубежом, в том числе в странах СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем