Бизнес Страхование жизни в 2011 году выросло на 53%

Страхование жизни в 2011 году выросло на 53%

Совокупный объем премий по страхованию жизни, собранных страховщиками в 2011 году, по данным ФСФР, составил 34,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Росгосстраха со ссылкой на данные ФСФР. Это на 53% превышает объем взносов 2010 года.

В настоящий момент доля страхования жизни в общем страховании на российском рынке составляет около 3%. Доля страхования жизни в ВВП незначительно увеличилась с 0,04% до 0,05%, но пока остается минимальной в связи с небольшим объемом данного рынка.

По данным «Росгосстрах Жизнь», только 3% россиян застраховали собственную жизнь и 3% – жизни детей. Это соответствует уровню 2005 года.

Резкий рост премий по страхованию жизни наблюдается у тех компаний, где преобладает банковский канал продаж. «В банковском секторе все зависит от того, насколько слаженно страховщики взаимодействуют с банками и как велики сами объемы кредитования. В 2011 году, по крайней мере до сентября, банковский рынок чувствовал себя неплохо, а вместе с ним – и рынок страхования жизни», – пояснил управляющий директор «Росгосстрах Жизнь» Александр Бондаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем