Бизнес Экономика Вклады россиян могут увеличиться на 20%

Вклады россиян могут увеличиться на 20%

Приток вкладов населения в российских банках в 2011 году при сохранении мартовской динамики может составить около 20%, сообщает информагентство «Прайм-ТАСС».

«Мы изначально исходили из того, что рынок вкладов в этом году вырастет на 2,8 трлн рублей. Более консервативный прогноз был 2,6 трлн рублей, – сообщил агентству заместитель генерального директора Агентства по страхованиям вкладов Андрей Мельников. – Но, если мартовская динамика сохранится, мы увидим прирост всего-навсего на 2 трлн рублей». Чиновник признался, что не верит в консервативный прогноз, реальные цифры составят 2,5-2,6 трлн рублей.

Стоит отметить, что в I квартале 2011 года наблюдался самый низкий прирост вкладов населения по банковской системе с 2005 года. Текущий год начался достаточно ожидаемо, повторяя динамику 2010 года. Однако уже в марте приток вкладов существенно снизился. Судить о том, было это кратковременными изменениями на рынке или все-таки началом тренда, можно будет «только по результатам второго квартала», подчеркнул замглавы АСВ. Ранее АСВ прогнозировало, что 2011 год завершится ростом вкладов физлиц на 26-28%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем