RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Коррекция на сырьевых рынках тянет акции вниз

Коррекция на сырьевых рынках тянет акции вниз

На мировых финансовых рынках продолжается коррекция. Российский рынок не исключение – вчера индекс ММВБ «ушел в минус» с начала года, опустившись до уровня 1657,54 пункта. В первую очередь обращает на себя внимание падение акций «Газпрома» на 4,2%. В качестве объяснения столь резкого падения «голубой фишки» называются возможная распродажа доли ВЭБа, выход из российских бумаг крупных западных фондов и реакция инвесторов на планируемый менеджментом компании значительный рост капзатрат.

Цены на серебро продолжают стремительно падать с максимальных уровней, достигнутых в конце апреля. С конца прошлой недели цена на серебро опустилась с $48,44 за тройскую унцию до текущих уровней в районе $39 (падение около 20%). Цены на золото остаются достаточно стабильными в районе $1515 за тройскую унцию. В связи с последними движениями цен на драгметаллы сегодня будет важен комментарий главы ЕЦБ Жана-Клода Трише по поводу перспективы дальнейшего повышения ставок и рисков высокой инфляции, который может оказать поддержку ценам на серебро. Цены на нефть вчера снизились на фоне данных по запасам в США.

Открывшись в плюсе, сегодня российский рынок продолжил свое падение, добравшись к 14 часам до уровня 1640. В лидерах падения снова находится нефтегазовый сектор и золотодобывающие компании, которые снижаются вместе с ценой на золото, которая сегодня снизилась до отметки $1500 за тройскую унцию.

Источник: УК «Райффайзен Капитал»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем