Бизнес ВУЗ-банк: поддерживаем бюджетников!

ВУЗ-банк: поддерживаем бюджетников!

Все профессии нужны, все профессии важны - эта фраза знакома нам с детства. Но хорошо нам известна и другая сторона медали: дети вырастают и забывают про то, что мечтали быть учителями и докторами. Эти планы остаются лишь в сочинениях на тему. В большинст

Все профессии нужны, все профессии важны - эта фраза знакома нам с детства. Но хорошо нам известна и другая сторона медали: дети вырастают и забывают про то, что мечтали быть учителями и докторами. Эти планы остаются лишь в сочинениях на тему. В большинстве случаев им не суждено сбыться, так как у суровой реальности свои законы. И главный звучит так: зарплата бюджетника энтузиазма не вызывает. Пресса и другие СМИ то и дело возвращаются к этому вопросу. А между тем, существование самого бюджетника до сих пор находится под угрозой. Как изменить ситуацию, как сделать, чтобы жизнь этой категории людей стала достойной?

Сегодня многих интересует, как коммерческие организации участвуют в поддержке бюджетников. Неужели только на правительственном уровне существует заинтересованность в улучшении качества их жизни?

Искать и не сдаваться

К сожалению, найти финансовое учреждение, предоставляющее льготные условия по своим продуктам сотрудникам бюджетной сферы, очень сложно. Вот и вынуждены академики и профессора месяцами искать банк, в котором смогут оформить кредит под пониженные проценты. Но не находят и в итоге прибегают к проверенному временем способу: копить под подушкой, теряя при этом на инфляции. Некоторые отчаиваются настолько, что единственным выходом из положения для них становится гневное письмо в редакцию газеты. То и дело каждый день приходится читать подобные послания. Самое неприятное в этой ситуации, что бюджетник, загнанный в угол, вроде бы образованный человек, может пойти на крайность – попросить деньги в кредитном кооперативе, не имеющем лицензии на свою деятельность от Центрального Банка России. Риск обмана в данном случае огромнейший, а последствия плачевные, вплоть до потери жилья.

Мы решили помочь нашим читателям, которые столкнулись с проблемой получения кредита в банках Кургана. Для этого мы позвонили в несколько организаций, которые активно предлагают займы населению. И выяснилось, что уже с конца прошлого года ВУЗ-банк (входит в Финансовую группу «Лайф») оформляет кредиты сотрудникам бюджетной сферы на особых условиях, процентная ставка для этих клиентов снижена на 20 процентов (за период с февраля по март 2010 года).

Правильный клиент

Почему же в ВУЗ-банке ценят и уважают всех, кто работает в органах управления, судах, прокуратурах, учреждениях социально-культурной направленности, научных институтах, центрах образования и здравоохранения? В банке нам ответили на этот вопрос просто и понятно: этим клиентам доверяют, так как они имеют постоянное место работы и стабильный, пусть и небольшой, заработок. Доверие для этой финансовой организации – важнейшей принцип в работе! И поэтому бюджетники полностью освобождаются от прохождения скоринга – одной из самых длительных процедур проверки заемщика. Для получения ссуды им необходимы лишь паспорт и справка по форме 2-НДФЛ. А единственным критерием их оценки является сумма ежемесячного платежа, которая не должна превышать половины заработной платы.

Мало того, сотрудники предприятий-партнеров также могут рассчитывать на пониженную процентную ставку. Партнерами считаются организации, которые обслуживаются в ВУЗ-банке как юридические лица, с кем ведутся какие-либо совместные проекты, например, по начислению заработной платы. Или это предприятия, где установлены платежные терминалы.

Кредиты на неотложные нужды с пониженной процентной ставкой для сотрудников бюджетных организаций в ВУЗ-банке выдаются лимитом от 10 тысяч до 200 тысяч рублей. А сотрудники предприятий-партнеров имеют возможность оформить потребительскую ссуду до миллиона рублей сроком до 10 лет. Важно отметить, что для льготных заемщиков по экспресс-кредитам лимит недавно увеличен с 70 до 100 тысяч рублей

Так что не нужно больше обращаться в банки, где заведомо откажут. Теперь, чтобы получить кредит, достаточно знать круглосуточный номер ВУЗ-банка в Кургане: 48-97-97. И всего через несколько часов вы получите деньги на руки!

ВУЗ-банк: слушаем, доверяем, кредитуем!

ОАО «ВУЗ-банк»:

Адреса в Кургане: ул. Коли Мяготина, 62А/1; ул. Пролетарская, 20/1.
Круглосуточный телефон в Кургане: 48-97-97.
Адрес в Интернете: http://www.banklife.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем