Животные В Кургане эксклюзив «Счастью не было предела»: в Кургане спасли собаку, провалившуюся в яму уличного туалета

«Счастью не было предела»: в Кургане спасли собаку, провалившуюся в яму уличного туалета

Песика хозяева искали несколько дней

В Службе спасения 45.RU подтвердили, что специалисты вытаскивали собаку

В Кургане из ямы уличного деревянного туалета на территории Рябковского кладбища спасатели вытащили 11-месячного ротвейлера. Сотрудникам Службы спасения и защиты населения в ЧС Курганской области о попавшей в беду собаке сообщили очевидцы.

— Мужчина пошел в туалет в Рябково около кладбища и увидел там собаку. Позвонил нам. Спасатели приехали и вытащили, — рассказали 45.RU в отряде. В своей группе они опубликовали пост о потеряшке: «Друзья! Чей пес? Сегодня днем спасен спасателями и отпущен в районе Рябковского кладбища».

О дальнейшей судьбе ротвейлера сначала было ничего не известно. Но корреспондент 45.RU нашел хозяев собаки. Оказалось, что она потерялась в Рябково еще 24 марта, и все эти дни владельцы ее тщательно искали. Зовут Ротвейлера — Рэми.

— Рэми живет у родителей в частном секторе. Как узнала, что потерялась, то сразу объявления написала в многие группы во «Вконтакте», разместила посты в Телеграм. Родственники сразу начали искать, ездили несколько раз в день на машинах, на велосипедах, пешком.

Оставляли эти дни ворота открытыми, вдруг вернется сама.

Я тоже ездила с друзьями искать, проехали весь район Рябково, но увы — все безуспешно. Распечатали объявления о пропаже, расклеили их у магазинов, на стенды, остановки, — рассказала родственница владельцев собаки Даяна.

Неизвестно, сколько времени собака провела в яме

По словам Даяны, ротвейлер убежал через калитку дома, которую случайно не закрыли дети до конца, когда уходили гулять. У них Рэми живет с лета, и далеко она никогда не убегала.

— Она маленькая, любопытная. Все расстроились, уже думали всё, забрал кто-то себе собаку, надежда пропадала с каждой минутой. Но вчера мне позвонили родственники и сказали, что Рэми вернулась. Счастью не было предела. Но на тот момент я даже не знала, что с ней произошло.

Спустя где-то 30 минут мне начали писать, звонить люди, спрашивать, мою ли собаку сегодня достали спасатели. Тогда я и увидела этот пост с ее фотографией в яме. Неизвестно, сколько она там пробыла, без еды, без воды, — поделилась эмоциями Даяна. — Также узнала, что сообщил об этом водитель ПАЗа, за что огромная ему благодарность! А спасатели просто лучшие, сделали свое дело на ура, спасибо им большое. Хочу сказать большое спасибо всем, кто хоть как-то хотел помочь, много людей не остались равнодушными в этой ситуации.

Если вы знаете, кто тот самый водитель ПАЗа, который сообщил о собаке спасателям, свяжитесь с редакцией через телеграм-бот или по почте 45@sholding.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем